понедельник, 8 октября 2012 г.

Достопримечательности Новороссийска . Глава № 2

С чего начать и почему Новороссийск (а так же Анапа и Геленджик) ?

Ну почему Анапа и Геленджик ,а так же Абрау-Дюрсо и иже с ними - это понятно. Потому что они как пригороды, и часто ,где нибудь в тусовке неожиданно оказывается что твой приятель которого ты черти сколько знаешь оказывается живет допустим в Анапе, то ты не сильно удивляешься.

А Новороссийск,я вам хочу сказать, просто сказочное место ,особенно в свете Истории России (да да,с большой буквы) , но живут здесь зачарованные жители которые не могут открыть глаза и понять какое счастье выпало жить в одном из самых красивых городов России. 
Чем этот город отличается от других городов с таким же населением? Да тем что он портовый.   
Он как Марсель или Генуя, и именно это является его основной особенностью. 

Так вот ,достопримечательностей в Новороссе - пруд пруди, и даже сложно понять с чего начать. Ещё каких лет двести он был просто точкой на карте, и не больше - современники вспоминали что там была одна пристань.Но после события стали развиваться с неминуемой быстротой. Именно здесь делали сепаратистскую республику,топили черноморский флот,совершили самый самоотверженный подвиг Великой Отечественной, воевал Брежнев, Путин стал байкером, по горам бегают призраки, сделали первую пепси-колу в ссср, играли с Валенсией, спасались от  наводнений и разрушительнейших  ветров, и к нему идет нефтепровод и вся нефть России. 

Поэтому трудно сразу определиться - про какую именно достопримечательность написать в следующем посте. Поэтому я выезжаю на охоту .




1 комментарий: